Nautix Regatta Resultate

An dieser Stelle möchten wir Ihnen zeigen, welche Teams und Boote im Profi-Regatta-Sport Nautix Produkte verwenden, und damit sehr erfolgreich sind.

Nautix Regatta-Ergebnisse im Jahr 2015

Bootsklasse: IMOCA 60′ – 2015
Boot

Skipper NAUTIX Produkt ROLEX FASTNET August 2015 Transat Jacques Vabre Oktober 2015
PRB Vincent Riou PE – Nx194
White T.Speed
1. Platz 1. Platz
Banque Populaire Armel Le Cléach Impregard – HPE – Epoxygard – PE
L2 – Nx194 – White T.Speed
6. Platz 2. Platz
Groupe Queguiner – Leucémie Espoir Yann Elies PE – Nx194
White T.Speed
2. Platz 3. Platz
Souffle du nord – The Humble Heroes Thomas Ruyant PE – Nx194
A4T.Speed – L2 – A9T.Speed
4. Platz 4. Platz
Initiatives Coeur – K-Line Tanguy De Lamotte Impregard – HPE – Epoxygard – PE
L2 – Nx194 – White T.Speed
5. Platz 5. Platz
MACSF Bertrand De Broc Impregard – Nx194 – Epoxygard – PE
L2 – A4T.Speed – A9T.Speed
Rennen nicht beendet 6. Platz
Comme un seul homme Eric Bellion PE – Nx194 – U2
L2 – A4T.Speed – A9T.Speed
7. Platz 7. Platz
Matmut / Newrest Fabrice Amedeo PE – Nx194
A4T.Speed – A9T.Speed
- 8. Platz
Safran Marc Guillemot A4T.Speed – L2 Fluo
White T.Speed – A9T.Speed
3. Platz Rennen nicht beendet
Hugo Boss Alex Thomson PE – Nx194
White T.Speed – A9T.Speed
- Rennen nicht beendet
Saint Michel -Virbac Jean-Pierre Dick Epoxygard – PE – HPE
L2 – White T.Speed
- Rennen nicht beendet
Edmond de Rothschild Sébastien joss PE – Nx194
White T.Speed
- Rennen nicht beendet
SMA Paul Meilhat PE – Nx194
A4T.Speed – L2 – A9T.Speed
Rennen nicht beendet Rennen nicht beendet

 

Bootsklasse: ULTIME – 2015
Boot

Skipper NAUTIX Produkt Transat
Jacques Vabre Oktober 2015
Sobedo Thomas Coville A4T.Speed 2nd
Prince de Bretagne Lionel Lemonchoix A4T.Speed Rennen nicht beendet
Actual Yves Le Blevec A4T.Speed Rennen nicht beendet
Banque Populaire Loick Peyron A4T.Speed nicht teilgenommen
Spindrift 2 Yann Guichard A4T.Speed nicht teilgenommen
Idec Sport Francis Joyon A88F+ nicht teilgenommen

 

Bootsklasse: MULTI 50′ – 2015
Boot

Skipper NAUTIX Produkt Transat
Jacques Vabre Oktober 2015
Fenetrea – Cardinal Erwan Leroux A4T.Speed 1. Platz
Arkema Région Aquitaine Lalou Roucayrol A4T.Speed 3. Platz

 

Bootsklasse: CLASS 40′ – 2015
Boot

Skipper NAUTIX Produkt TRANSAT JACQUES
VABRE
Oktober 2015
2015 General Ranking
SOLIDAIRES EN PELOTON Thibaut Vauchel-Camus A4T.Speed 4. Platz 1. Platz
LE CONSERVATEUR Yannick Bestaven Alexseal 1. Platz 2. Platz
MATOUBA Pierre Brasseur Speedy - 3. Platz
ADVANCED ENERGIES CARAC Louis Duc White T.Speed  3. Platz 4. Platz
VOILES 44 Rodolphe Sepho White T.Speed  - 5. Platz

 

Bootsklasse: FIGARO – 2015
Boot

Skipper NAUTIX Produkt La Solitaire du Figaro
Mai 2015
2015 General Ranking
GROUPE QUEGUINER – LEUCEMIE ESPOIR Yann Elies White T.Speed 1. Platz 1. Platz
MAITRE COQ Jérémie Beyou White T.Speed 1. Platz 3. Platz
MACIF 2015 Charlie Dalin White T.Speed 1. Platz 4. Platz
SKIPPER MACIF 2014 Yoann Richomme White T.Speed 8. Platz 5. Platz
GROUPE FIVA Alexis Loison White T.Speed 6. Platz 6. Platz
SAFRAN – GUY COTTEN Gwenolé Gahinet White T.Speed 5. Platz 7. Platz
GEDIMAT Thierry Chabagny White T.Speed 7. Platz 8. Platz
GAC Concise Jackson Bouttell A4T.Speed 10. Platz 11. Platz

 

Bootsklasse: MINI – 2015
Boot

Skipper NAUTIX Produkt Mini Transat
Oktober 2015
2015 General Ranking
NAUTIPARK Frédéric Denis White T.Speed 1. Platz 1. Platz
ALEPH RACING Axel Trehin White T.Speed 4. Platz 2. Platz
FLEXIRUB Davy Beaudart White T.Speed Rennen nicht beendet 5. Platz
CHOCOLATS PARIES Jean-Baptiste Daramy White T.Speed 8. Platz 14. Platz
EIGHT CUBE Simon Koster White T.Speed 7. Platz 17. Platz

 

Nautix Regatta-Ergebnisse im Jahr 2014

Bootsklasse: ULTIMES – 2014
Boot

Skipper NAUTIX Produkt Route du rhum
Nov. 2014
MAXI SOLO BANQUE POPULAIRE VII Loick Peyron A4T.Speed white 1. Platz
SPINDRIFT 2 Yann Guichard A4T.Speed black 2. Platz
IDEC SPORT Francois Joyon A88 red 6. Platz
PRINCE DE BRETAGNE Lionel lemonchoix A4T.Speed white 4. Platz
EDMOND DE ROTHSHILD Sebastien Josse A4 white 3. Platz
MUSANDAM – OMAN SAIL Sidney Gavinet A4 white 5. Platz
PAPREC RECYCLAGE Yann Elies A4 white 7. Platz
SODEBO ULTIM Thomas Coville A4T.Speed white Rennen nicht beendet

 

Bootsklasse: IMOCA 60′ (19 Boote) – 2014
Boot

Skipper NAUTIX Produkt Transat
New York – Barcelona
Juni 2014
Route du rhum
Nov. 2014
Barcelona
World Race
Dez. 2014
MAITRE COQ Jeremie Beyou White T.Speed nicht teilgenommen 2. Platz -
SAFRAN Marc Guillemout A4T.Speed custom 4. Platz 3. Platz -
FOR HUMBLE HEROES Armel Tripon A4T.Speed grey nicht teilgenommen 4. Platz -
INITIATIVES COEUR Tanguy De Lamotte A4T.Speed custom nicht teilgenommen 7. Platz -
HUGO BOSS Alex Thomson A4T.Speed custom 1. Platz nicht teilgenommen -
PRB Vincent Riou White T.Speed nicht teilgenommen Rennen nicht beendet -

 

Bootsklasse: MULTI 50′ – 2014
Boot

Skipper NAUTIX Produkt Route du rhum
Nov. 2014
FENETRA – CARDINAL Erwan Leroux A4T.Speed white 1. Platz
ACTUAL Yves Leblevec A4T.Speed white 4. Platz

 

Bootsklasse: CLASS 40′ (43 Boote) – 2014
Boot

Skipper NAUTIX Produkt Class 40
Rangliste
Route du rhum
Nov. 2014
GDF SUEZ Sebastien Rogues A4T.Speed custom 1. Platz Rennen nicht beendet
SERENIS CONSULTING Jean Galfione A4T.Speed white 6. Platz 18. Platz
L’EXPRESS – TREPIA Pierre-Yves Lautrou A4T.Speed white 5. Platz 14. Platz
TEAM SABROSA SR40mk2 Francois Angoulvant A4T.Speed white Rennen nicht beendet

 

Nautix Regatta-Ergebnisse im Jahr 2013

regatta-erfolge-2013

Regatta Erfolge 2013 II
regatta-erfolge-2013-2

Noch keine Kommentare

Sie haben Fragen oder möchten der Community einen Tipp geben?