Nautix Regatta Resultate

An dieser Stelle möchten wir Ihnen zeigen, welche Teams und Boote im Profi-Regatta-Sport Nautix Produkte verwenden, und damit sehr erfolgreich sind.

Nautix Regatta-Ergebnisse im Jahr 2015

Bootsklasse: IMOCA 60′ – 2015
Boot

SkipperNAUTIX ProduktROLEX FASTNET August 2015Transat Jacques Vabre Oktober 2015
PRBVincent RiouPE – Nx194
White T.Speed
1. Platz1. Platz
Banque PopulaireArmel Le CléachImpregard – HPE – Epoxygard – PE
L2 – Nx194 – White T.Speed
6. Platz2. Platz
Groupe Queguiner – Leucémie EspoirYann EliesPE – Nx194
White T.Speed
2. Platz3. Platz
Souffle du nord – The Humble HeroesThomas RuyantPE – Nx194
A4T.Speed – L2 – A9T.Speed
4. Platz4. Platz
Initiatives Coeur – K-LineTanguy De LamotteImpregard – HPE – Epoxygard – PE
L2 – Nx194 – White T.Speed
5. Platz5. Platz
MACSFBertrand De BrocImpregard – Nx194 – Epoxygard – PE
L2 – A4T.Speed – A9T.Speed
Rennen nicht beendet6. Platz
Comme un seul hommeEric BellionPE – Nx194 – U2
L2 – A4T.Speed – A9T.Speed
7. Platz7. Platz
Matmut / NewrestFabrice AmedeoPE – Nx194
A4T.Speed – A9T.Speed
-8. Platz
SafranMarc GuillemotA4T.Speed – L2 Fluo
White T.Speed – A9T.Speed
3. PlatzRennen nicht beendet
Hugo BossAlex ThomsonPE – Nx194
White T.Speed – A9T.Speed
-Rennen nicht beendet
Saint Michel -VirbacJean-Pierre DickEpoxygard – PE – HPE
L2 – White T.Speed
-Rennen nicht beendet
Edmond de RothschildSébastien jossPE – Nx194
White T.Speed
-Rennen nicht beendet
SMAPaul MeilhatPE – Nx194
A4T.Speed – L2 – A9T.Speed
Rennen nicht beendetRennen nicht beendet

 

Bootsklasse: ULTIME – 2015
Boot

SkipperNAUTIX ProduktTransat
Jacques Vabre Oktober 2015
SobedoThomas CovilleA4T.Speed2nd
Prince de BretagneLionel LemonchoixA4T.SpeedRennen nicht beendet
ActualYves Le BlevecA4T.SpeedRennen nicht beendet
Banque PopulaireLoick PeyronA4T.Speednicht teilgenommen
Spindrift 2Yann GuichardA4T.Speednicht teilgenommen
Idec SportFrancis JoyonA88F+nicht teilgenommen

 

Bootsklasse: MULTI 50′ – 2015
Boot

SkipperNAUTIX ProduktTransat
Jacques Vabre Oktober 2015
Fenetrea – CardinalErwan LerouxA4T.Speed1. Platz
Arkema Région AquitaineLalou RoucayrolA4T.Speed3. Platz

 

Bootsklasse: CLASS 40′ – 2015
Boot

SkipperNAUTIX ProduktTRANSAT JACQUES
VABRE
Oktober 2015
2015 General Ranking
SOLIDAIRES EN PELOTONThibaut Vauchel-CamusA4T.Speed4. Platz1. Platz
LE CONSERVATEURYannick BestavenAlexseal1. Platz2. Platz
MATOUBAPierre BrasseurSpeedy-3. Platz
ADVANCED ENERGIES CARACLouis DucWhite T.Speed 3. Platz4. Platz
VOILES 44Rodolphe SephoWhite T.Speed -5. Platz

 

Bootsklasse: FIGARO – 2015
Boot

SkipperNAUTIX ProduktLa Solitaire du Figaro
Mai 2015
2015 General Ranking
GROUPE QUEGUINER – LEUCEMIE ESPOIRYann EliesWhite T.Speed1. Platz1. Platz
MAITRE COQJérémie BeyouWhite T.Speed1. Platz3. Platz
MACIF 2015Charlie DalinWhite T.Speed1. Platz4. Platz
SKIPPER MACIF 2014Yoann RichommeWhite T.Speed8. Platz5. Platz
GROUPE FIVAAlexis LoisonWhite T.Speed6. Platz6. Platz
SAFRAN – GUY COTTENGwenolé GahinetWhite T.Speed5. Platz7. Platz
GEDIMATThierry ChabagnyWhite T.Speed7. Platz8. Platz
GAC ConciseJackson BouttellA4T.Speed10. Platz11. Platz

 

Bootsklasse: MINI – 2015
Boot

SkipperNAUTIX ProduktMini Transat
Oktober 2015
2015 General Ranking
NAUTIPARKFrédéric DenisWhite T.Speed1. Platz1. Platz
ALEPH RACINGAxel TrehinWhite T.Speed4. Platz2. Platz
FLEXIRUBDavy BeaudartWhite T.SpeedRennen nicht beendet5. Platz
CHOCOLATS PARIESJean-Baptiste DaramyWhite T.Speed8. Platz14. Platz
EIGHT CUBESimon KosterWhite T.Speed7. Platz17. Platz

 

Nautix Regatta-Ergebnisse im Jahr 2014

Bootsklasse: ULTIMES – 2014
Boot

SkipperNAUTIX ProduktRoute du rhum
Nov. 2014
MAXI SOLO BANQUE POPULAIRE VIILoick PeyronA4T.Speed white1. Platz
SPINDRIFT 2Yann GuichardA4T.Speed black2. Platz
IDEC SPORTFrancois JoyonA88 red6. Platz
PRINCE DE BRETAGNELionel lemonchoixA4T.Speed white4. Platz
EDMOND DE ROTHSHILDSebastien JosseA4 white3. Platz
MUSANDAM – OMAN SAILSidney GavinetA4 white5. Platz
PAPREC RECYCLAGEYann EliesA4 white7. Platz
SODEBO ULTIMThomas CovilleA4T.Speed whiteRennen nicht beendet

 

Bootsklasse: IMOCA 60′ (19 Boote) – 2014
Boot

SkipperNAUTIX ProduktTransat
New York – Barcelona
Juni 2014
Route du rhum
Nov. 2014
Barcelona
World Race
Dez. 2014
MAITRE COQJeremie BeyouWhite T.Speednicht teilgenommen2. Platz-
SAFRANMarc GuillemoutA4T.Speed custom4. Platz3. Platz-
FOR HUMBLE HEROESArmel TriponA4T.Speed greynicht teilgenommen4. Platz-
INITIATIVES COEURTanguy De LamotteA4T.Speed customnicht teilgenommen7. Platz-
HUGO BOSSAlex ThomsonA4T.Speed custom1. Platznicht teilgenommen-
PRBVincent RiouWhite T.Speednicht teilgenommenRennen nicht beendet-

 

Bootsklasse: MULTI 50′ – 2014
Boot

SkipperNAUTIX ProduktRoute du rhum
Nov. 2014
FENETRA – CARDINALErwan LerouxA4T.Speed white1. Platz
ACTUALYves LeblevecA4T.Speed white4. Platz

 

Bootsklasse: CLASS 40′ (43 Boote) – 2014
Boot

SkipperNAUTIX ProduktClass 40
Rangliste
Route du rhum
Nov. 2014
GDF SUEZSebastien RoguesA4T.Speed custom1. PlatzRennen nicht beendet
SERENIS CONSULTINGJean GalfioneA4T.Speed white6. Platz18. Platz
L’EXPRESS – TREPIAPierre-Yves LautrouA4T.Speed white5. Platz14. Platz
TEAM SABROSA SR40mk2Francois AngoulvantA4T.Speed whiteRennen nicht beendet

 

Nautix Regatta-Ergebnisse im Jahr 2013

regatta-erfolge-2013

Regatta Erfolge 2013 II
regatta-erfolge-2013-2

Noch keine Kommentare

Sie haben Fragen oder möchten der Community einen Tipp geben?